C.Grossmann1975 Solingen Wald Wuppertal Remscheid 100 DM Historische Wertpapiere
Kategorie: Münzen > Historische Wertpapiere > Deutschland > Maschinenbau
sammleraktie-Auktion DIREKT -email an sammleraktie Nonvaleurs aus Sammlerhand
Stahl - Aktie ## die 100er ### Originalaktie (Archivbild) der C. Grossmann Eisen- und Stahlwerk AG. Aktie über 100 DM, Solingen-Wald im Februar 1975. Die Gründung erfolgte bereits 1853, AG seit 1911. Niederlassungen u.a Wuppertal, Remscheid. Nach 1990 wurden verschiedene Bereiche nach Tschechien verlagert, dennoch folgte 1997 der Konkurs. Firmenemblem geprägt im Trockensiegel. Sammlerfreundlicher Sonderpreis ! Erhaltung: Papier, in guter Erhaltung: VF+. Gültigkeit: Papier, entwertet, nicht mehr gültig - es handelt sich um historische Wertpapiere, die keine Unternehmensbeteiligung mehr verkörpern oder keinen Anspruch auf Zins-, Dividenden- oder Rückzahlung ...
Preis: 18,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 00:48:10 Uhr
C.Grossmann1975 Solingen Wald Wuppertal Remscheid 100 DM Historische Wertpapiere kaufen bei eBay
Kategorie: Münzen > Historische Wertpapiere > Deutschland > Maschinenbau
Stahl - Aktie ## die 100er ### Originalaktie (Archivbild) der C. Grossmann Eisen- und Stahlwerk AG. Aktie über 100 DM, Solingen-Wald im Februar 1975. Die Gründung erfolgte bereits 1853, AG seit 1911. Niederlassungen u.a Wuppertal, Remscheid. Nach 1990 wurden verschiedene Bereiche nach Tschechien verlagert, dennoch folgte 1997 der Konkurs. Firmenemblem geprägt im Trockensiegel. Sammlerfreundlicher Sonderpreis ! Erhaltung: Papier, in guter Erhaltung: VF+. Gültigkeit: Papier, entwertet, nicht mehr gültig - es handelt sich um historische Wertpapiere, die keine Unternehmensbeteiligung mehr verkörpern oder keinen Anspruch auf Zins-, Dividenden- oder Rückzahlung ...
Preis: 18,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 00:48:10 Uhr
C.Grossmann1975 Solingen Wald Wuppertal Remscheid 100 DM Historische Wertpapiere kaufen bei eBay
AK Wuppertal, Barmen, Rats-Kaffee , F. Hartje., 1929
24. Januar 2012
AK Wuppertal, Barmen, Rats-Kaffee , F. Hartje., 1929
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Nordrhein-Westfalen
Ansichtskarte, gelaufen 14.10.1929
Wuppertal, Barmen, Rats-Kaffee , F. Hartje., 1929
Ecken bestoßen, kleine Eckknicke, Vorderseite beschrieben
Verlag: Fülle Wilh., Barmen, Nr. 51189 Mit der Annahme des verbindlichen Angebots der Enenkel GmbH zum Vertragsabschluss (laut Punkt 4 der AGB) akzeptiert der Kunde unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Einmonatiges Widerrufsrecht Kontakt
Die Anschrift des Firmensitzes des Verkäufers lautet:
Enenkel GmbH
Naglern 22
2113 Karnabrunn
Österreich
Fax: (0043) 2576/7000-20
E-mail: info@enenkels.com
Geschäftsführer: Reinhard Enenkel
Firmenbuchnummer: 270118h
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Korneuburg
Umsatzsteuer-ID: ATU 62216248
Die im Angebot angegebenen Preise enthalten ...
Preis: 12,00 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 03:55:25 Uhr
AK Wuppertal, Barmen, Rats-Kaffee , F. Hartje., 1929 kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Nordrhein-Westfalen
Wuppertal, Barmen, Rats-Kaffee , F. Hartje., 1929
Ecken bestoßen, kleine Eckknicke, Vorderseite beschrieben
Verlag: Fülle Wilh., Barmen, Nr. 51189 Mit der Annahme des verbindlichen Angebots der Enenkel GmbH zum Vertragsabschluss (laut Punkt 4 der AGB) akzeptiert der Kunde unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Einmonatiges Widerrufsrecht Kontakt
Die Anschrift des Firmensitzes des Verkäufers lautet:
Enenkel GmbH
Naglern 22
2113 Karnabrunn
Österreich
Fax: (0043) 2576/7000-20
E-mail: info@enenkels.com
Geschäftsführer: Reinhard Enenkel
Firmenbuchnummer: 270118h
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Korneuburg
Umsatzsteuer-ID: ATU 62216248
Die im Angebot angegebenen Preise enthalten ...
Preis: 12,00 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 03:55:25 Uhr
AK Wuppertal, Barmen, Rats-Kaffee , F. Hartje., 1929 kaufen bei eBay
Klöppelspitze Leinen beige 11mx6cm unben.Handarbeit alt
24. Januar 2012
Klöppelspitze Leinen beige 11mx6cm unben.Handarbeit alt
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Haushalt > Textilien & Weißwäsche > Spitzen
Klöppelspitze - handgeklöppelt hellbeige - alt - unbenutzt, 11 m lang - 6 cm breit Ein schönes Stücke alter, hellbeiger Klöppelspitze Sie ist handgeklöppelt. Sie ist unbenutzt und hat die Maße 11 m lang, 6 cm breit. Bitte bedenken Sie, dass diese Spitze durch das Waschen heller wird. In meine Shop und laufenden Auktionen finden Sie noch weitere Spitzen und alte Wäsche, wie andere ausgefallene Objekte. Zustand: Die Spitze ist in einem guten Zustand. Sie ist unbenutzt - Liegespuren vorhanden. Bilder sind Bestandteil der Warenbeschreibung. * Kontakt: ebay - mail Mail: bastemes.antikundkurios@web.de Tel.: 0202/3729285 * Beim Kauf von mehreren Positionen ist Kombiversand selbstverständlich. Die Ware wird in der Regel umgehend nach ...
Preis: 58,00 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 10:02:51 Uhr
Klöppelspitze Leinen beige 11mx6cm unben.Handarbeit alt kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Haushalt > Textilien & Weißwäsche > Spitzen
Preis: 58,00 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 10:02:51 Uhr
Klöppelspitze Leinen beige 11mx6cm unben.Handarbeit alt kaufen bei eBay
Schöne Wuppertal Photos
22. Januar 2012
Schöne wuppertal Bilder:
Wuppertal Schwebebahn

Bild von Axel Schwenke
Wuppertal Schwebebahn

Bild von Axel Schwenke
Tischdecke Decke weißes feines Leinen Ajourstickerei Handarbeit Dm. 155 cm
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Haushalt > Textilien & Weißwäsche > Tischwäsche > Tischdecken > Rund
Tischdecke - weißes feines Leinen Ajourstickerei - Blüten Bogenrand Durchmesser 155 cm Eine weiße, feine Leinentischdecke mit meisterlicher Ajourstickerei Das Motiv sind Blüten. Der Durchmesser beträgt 155 cm In meinem Shop finden Sie noch weitere Wäsche wie Überhandtücher, Handtücher, Spitzen, Bett- und Tischwäsche und andere interessante Objekte. Zustand: Die Decke ist in einem guten, gepflegten Zustand. Bilder sind Bestandteil der Warenbeschreibung. Kontakt: ebay - mail Mail: bastemes.antikundkurios@web.de Tel.: 0202/3729285 * Beim Kauf von mehreren Positionen ist Kombiversand selbstverständlich. Die Ware wird in der Regel umgehend nach Zahlungseingang verschickt. Versand Ausland - bitte die Differenz der Portokosten zum ...
Preis: 72,00 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 15:30:06 Uhr
Tischdecke Decke weißes feines Leinen Ajourstickerei Handarbeit Dm. 155 cm kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Haushalt > Textilien & Weißwäsche > Tischwäsche > Tischdecken > Rund
Preis: 72,00 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 15:30:06 Uhr
Tischdecke Decke weißes feines Leinen Ajourstickerei Handarbeit Dm. 155 cm kaufen bei eBay
AK Wuppertal, Bundeshöhe, Ferienheim, Kaffeegarten, 1922
21. Januar 2012
AK Wuppertal, Bundeshöhe, Ferienheim, Kaffeegarten, 1922
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Nordrhein-Westfalen
Ansichtskarte, gelaufen 16.06.1922
Wuppertal, Bundeshöhe, Ferienheim, Kaffeegarten, 1922
Ecken bestoßen, kleiner Eckknick links unten, Vorderseite beschrieben
Verlag: Fülle Wilh., Barmen, Nr. 45754/56 Mit der Annahme des verbindlichen Angebots der Enenkel GmbH zum Vertragsabschluss (laut Punkt 4 der AGB) akzeptiert der Kunde unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Einmonatiges Widerrufsrecht Kontakt
Die Anschrift des Firmensitzes des Verkäufers lautet:
Enenkel GmbH
Naglern 22
2113 Karnabrunn
Österreich
Fax: (0043) 2576/7000-20
E-mail: info@enenkels.com
Geschäftsführer: Reinhard Enenkel
Firmenbuchnummer: 270118h
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Korneuburg
Umsatzsteuer-ID: ATU 62216248
Die im Angebot ...
Preis: 12,00 EUR
Angebotsende: 20.02.2012, 02:19:36 Uhr
AK Wuppertal, Bundeshöhe, Ferienheim, Kaffeegarten, 1922 kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Nordrhein-Westfalen
Wuppertal, Bundeshöhe, Ferienheim, Kaffeegarten, 1922
Ecken bestoßen, kleiner Eckknick links unten, Vorderseite beschrieben
Verlag: Fülle Wilh., Barmen, Nr. 45754/56 Mit der Annahme des verbindlichen Angebots der Enenkel GmbH zum Vertragsabschluss (laut Punkt 4 der AGB) akzeptiert der Kunde unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Einmonatiges Widerrufsrecht Kontakt
Die Anschrift des Firmensitzes des Verkäufers lautet:
Enenkel GmbH
Naglern 22
2113 Karnabrunn
Österreich
Fax: (0043) 2576/7000-20
E-mail: info@enenkels.com
Geschäftsführer: Reinhard Enenkel
Firmenbuchnummer: 270118h
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Korneuburg
Umsatzsteuer-ID: ATU 62216248
Die im Angebot ...
Preis: 12,00 EUR
Angebotsende: 20.02.2012, 02:19:36 Uhr
AK Wuppertal, Bundeshöhe, Ferienheim, Kaffeegarten, 1922 kaufen bei eBay
KPM Berlin KPM Petri Trude Petri Feldblume Teetasse 1. Wahl +Teller 2.Wahl
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Porzellan & Keramik > Porzellan > Nach Marke & Herkunft > KPM - Berlin
KPM Berlin Teetasse mit Untertasse Entwurf - Trude Petri Dekor Feldblume Teetasse 1. Wahl - Untertasse 2. Wahl Von der bekannten Manufaktur KPM Berlin eine Teetasse mit Untertasse mit dem Dekor Feldblume Der Entwurf stammt von Trude Petri. Die Tasse ist 1. Wahl und die Untertasse 2. Wahl. Auf der Unterseite sind sie mit dem Zeichen der Manufaktur gemarkt. Bei der Untertasse ist eine feine Ritzmarke für 2. Wahl im Zepter. In meinem Shop finden Sie noch weitere Teetasse mit Teller und einzelne Untertassen dieser Manufaktur, wie andere ausgefallene Ojekte. Maße: Tasse: Höhe ca.: 5,1 cm Durchmesser ca.: 10,6 cm Teller Durchmesser ca.: 15,2 cm Zustand: Die Tasse mit der Untertasse sind in einem guten Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Bilder ...
Preis: 48,00 EUR
Angebotsende: 19.02.2012, 20:56:13 Uhr
KPM Berlin KPM Petri Trude Petri Feldblume Teetasse 1. Wahl +Teller 2.Wahl kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Porzellan & Keramik > Porzellan > Nach Marke & Herkunft > KPM - Berlin
Preis: 48,00 EUR
Angebotsende: 19.02.2012, 20:56:13 Uhr
KPM Berlin KPM Petri Trude Petri Feldblume Teetasse 1. Wahl +Teller 2.Wahl kaufen bei eBay
Jutta aus 42119 Wuppertal – Betreut.de Kinderbetreuung
19. Januar 2012
Hallo, Wir suchen eine Betreuung f?r unsere beiden Wohnungskatzen, bei uns zuhause.
Und zwar f?r kommendes Wochenende.
Samstag, 12.11 von ca. 19.00 – 21.00 Uhr und …
* Stundenlohn verhandelbar Weitere Details finden Sie auf der Profil-Seite von Jutta bei Betreut.de
Preis: 0.00 EUR
Jutta aus 42119 Wuppertal – Betreut.de Kinderbetreuung kaufen bei Betreut.de – Deutschlands führende Dienstleistung
Kategorie: Suche Tierbetreuung
Artikelnummer: 260023Tierbetreuung
Keywords: Tierbetreuung, Tiersitter, Hundesitter, Hundebetreuung, Dogsitter, Wuppertal, Tierbetreuung
Manufacturer: Betreut.de
Brand: Betreut.de
Distributor: Betreut.de
EAN: 260023
Ak Wuppertal Barmen, Außenansicht der Stadthalle
19. Januar 2012
Ak Wuppertal Barmen, Außenansicht der Stadthalle
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Nordrhein-Westfalen
Bitte fügen Sie mich mit einem Klick zu Ihren bevorzugten Verkäufern hinzu!
Wuppertal Barmen, Außenansicht der Stadthalle
Ansichtskarte - Ak
Wuppertal Barmen, Außenansicht der Stadthalle
ungelaufen, sehr guter Zustand
Startpreis: €4.00
Stichworte
Nordrhein-Westfalen Versand- und Zahlungshinweise
Versandkosten in Euro:
Dtl. EU weltweit 1-100 Ak 1.00 1.00 1.00 über 100 Ak kostenlos Einschreiben:* jeweils + €2.00
* Bei über 100 Karten erfolgt der Versand ausschließlich im versicherten Paket.
Der Versand erfolgt nach Zahlungseingang am selbigen Tag. Im Regelfall benötigt die Deutsche Post 1-2 Tage innerhalb Deutschlands bzw. 2-3 Tage innerhalb Europas. Der Versand erfolgt im unversicherten ...
Preis: 4,00 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 08:38:06 Uhr
Ak Wuppertal Barmen, Außenansicht der Stadthalle kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Nordrhein-Westfalen
Bitte fügen Sie mich mit einem Klick zu Ihren bevorzugten Verkäufern hinzu!Wuppertal Barmen, Außenansicht der Stadthalle
Ansichtskarte - Ak
Wuppertal Barmen, Außenansicht der Stadthalle
ungelaufen, sehr guter Zustand
Startpreis: €4.00
Stichworte
Nordrhein-Westfalen Versand- und Zahlungshinweise
Versandkosten in Euro:
Dtl. EU weltweit 1-100 Ak 1.00 1.00 1.00 über 100 Ak kostenlos Einschreiben:* jeweils + €2.00
* Bei über 100 Karten erfolgt der Versand ausschließlich im versicherten Paket.
Der Versand erfolgt nach Zahlungseingang am selbigen Tag. Im Regelfall benötigt die Deutsche Post 1-2 Tage innerhalb Deutschlands bzw. 2-3 Tage innerhalb Europas. Der Versand erfolgt im unversicherten ...
Preis: 4,00 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 08:38:06 Uhr
Ak Wuppertal Barmen, Außenansicht der Stadthalle kaufen bei eBay
Nerz Krawatte Schal Stola Pelz Krawatte dunkel braun seidige weibliche Felle
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Kleidung & Accessoires > Kleidung > Pelze
Nerzkrawatte seidige, weiche, weibliche Felle - females dunkelbraun - Demi Buff Aus edlen, weiblichen (females), weichen Nerzfellen in dem Farbton Demi Buff oder dunkelbraun wurde diese Krawatte gefertigt. Sie ist in der Form leicht gerundet und legt sich schmeichelnd um den Hals. Auf der Rückseite ist sie mit passendem Taft gefüttert. Maße: Länge durch die Mitte ca.: 110 cm optische Breite hinten ca.: 6 cm optische Breite vorne ca.: 12 cm Zustand: Der Krawatte ist in einem guten, gepflegten Zustand. Bilder sind Bestandteil der Warenbeschreibung. * Kontakt: ebay - mail Mail: bastemes.antikundkurios@web.de Tel.: 0202/3729285 * Beim Kauf von mehreren Positionen ist Kombiversand selbstverständlich. Die Ware wird in der Regel umgehend ...
Preis: 54,00 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 18:41:31 Uhr
Nerz Krawatte Schal Stola Pelz Krawatte dunkel braun seidige weibliche Felle kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Kleidung & Accessoires > Kleidung > Pelze
Preis: 54,00 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 18:41:31 Uhr
Nerz Krawatte Schal Stola Pelz Krawatte dunkel braun seidige weibliche Felle kaufen bei eBay
